8K HDMI FIBERPLUG® | Extender HDMI 2.1 Terminazioni per qualsiasi cavo in fibra ottica
8K HDMI FIBERPLUG® | Extender HDMI 2.1 Terminazioni per qualsiasi cavo in fibra ottica
8K HDMI FIBERPLUG® | Extender HDMI 2.1 Terminazioni per qualsiasi cavo in fibra ottica
8K HDMI FIBERPLUG® | Extender HDMI 2.1 Terminazioni per qualsiasi cavo in fibra ottica
8K HDMI FIBERPLUG® | Extender HDMI 2.1 Terminazioni per qualsiasi cavo in fibra ottica

8K HDMI FIBERPLUG® | Extender HDMI 2.1 Terminazioni per qualsiasi cavo in fibra ottica

Prezzo di vendita$179.98 Prezzo regolare$249.99
Risparmia $70.01
SKU: 0744985473540
Quantità:
Ritiro disponibile a 6457 Hazeltine National Drive Di solito pronto in 24 ore

8K HDMI FIBERPLUG® | Extender HDMI 2.1 Terminazioni per qualsiasi cavo in fibra ottica

6457 Hazeltine National Drive

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

6457 Hazeltine National Drive
130
orlando FL 32822
Stati Uniti

4076021888

TESTATO! - Fiberplugs offre il MIGLIOR HDMI 2.1 SUL MERCATO - GUARDA QUESTO VIDEO!

VIDEO DIMOSTRATIVO

senza soluzione di continuità

prestazioni senza pari

Zero-Lag / Zero-Perdita / Zero-Compressione. 4K 120Hz 8K HDMI 2.1 4:4:4 alta qualità AV su fibra.

preterminato

Connessioni "SNAP ON" Funziona con qualsiasi fibra ottica standard.

Funziona con qualsiasi fibra ottica standard.

PERCHE' STACCABILE

Diversi motivi:

>basta tirare una volta la fibra ottica nel muro
>Può essere utilizzato con qualsiasi cavo in fibra preesistente già nel muro
> può essere aggiornato in futuro: il cavo rimane nel muro, la terminazione viene scambiata
> se lo rompi puoi cambiarlo. Niente più cavi che tirano.
>Le estremità precablate consentono un'installazione facile e veloce.
>Per applicazioni tipo Sport-Bar, è possibile collegare più Fiberplug allo stesso cavo

Esclusivo brevettato in tutto il mondo

Connessione ai CAVI in fibra mpo

FiberPlugs HDMI è l'esclusiva FiberCommand brevettata in tutto il mondo HDMI 2.1 HD 4K 8K 10K staccabile, compatibile con qualsiasi cavo in fibra ottica Multi Mode MPO FEMALE/FEMALE Type-A OM3 / OM4 / OM5. Sostituisci gli estensori HDMI con una qualità non compressa a prova di futuro, Plug 'n Play!

Non c'è cattura

Facile installazione

Collegati e gioca.

piatti da parete

Installazione pulita

Piastre da parete per installazione professionale. Sono opzionali e venduti separatamente

LARGHEZZA DI BANDA COMPLETA 48 GIGABBIT/S - SENZA ERRORI

HDMI RIMANE "FIBRA" FINO ALLA SPINA

Ultra High Speed ​​HDMI 18/48 Gigabit/s non può superare le piastre elettriche senza introdurre un'enorme distorsione dei dati, quindi la TV negozia una velocità inferiore e perde la qualità.
Con il nostro brevetto esclusivo mondiale FiberPlugs, manteniamo la fibra fino alla presa HDMI, quindi la qualità HDMI 4K 8K è perfetta!

ALIMENTAZIONE USB

FIBERPLUGS HDMI si collega alla TV/monitor/proiettore come una chiavetta TV, collega l'HDMI e l'USB per accenderlo.
C'è anche una presa USB sul lato della sorgente HDMI nel caso in cui l'uscita HDMI sulla sorgente non fornisce alimentazione.
Di solito non è necessario collegare l'USB sul lato della sorgente.
Semplice - Plug 'n Play

COMPATIBILE OVUNQUE

FUNZIONA CON LE FIBRE OTTICHE ESISTENTI

Usa le nostre trecce MPO-LC per collegare i nostri FiberPlug a qualsiasi cablaggio in fibra ottica multimodale esistente. FiberPlugs richiede 6 fibre per realizzare HDMI 2.1 completamente non compresso HD 4K 8K 10K 48gigabit/s HDR10+ cec hdcp 2.3 e canale di ritorno audio Dolby Vision / Dolby Atmos

MULTI-HDMI

PIÙ HDMI SULLO STESSO CAVO

Usa il nostro kit MPO Y-SPLITTER per dividere un cavo MPO a 12 fibre in due MPO femmina con 6 fibre ciascuno (1-6). Collega DUE set HDMI FiberPlug per una doppia connessione Full 48Gigabit/s HDMI 2.1 4K/8K 120Hz, anche bidirezionale, basta capovolgere la sorgente e le testine del display!

MIGLIORE HDMI 4K 120Hz 8K

USALA CON LA NOSTRA FIBRA ULTRAVISIONE

FiberPlugs HDMI si collega direttamente ai nostri cavi in ​​fibra ottica ULTRA-FLEX ultra-trasparenti multimodali ULTRAVISION MPO, progettati per la migliore trasmissione laser anche attraverso curve strette in pareti o condotti. Il KEVLAR ARMATO integrato rende questo cavo ideale per applicazioni residenziali, commerciali, industriali e a parete

VIDEO WALL / SALE DI CONTROLLO / AUDITORIUM

APPLICAZIONI MULTI-SCHERMO

Utilizza FiberPlug HDMI con i nostri cavi in ​​fibra HYDRA-VIEW multitesta per applicazioni multischermo 4K 8K di qualità perfetta come CHIESE / SCUOLE / SALE RIUNIONI / SALE DI CONTROLLO / SCRIVANIA MULTI COMPUTING / VIDEO WALL 4K 8K / BAR SPORTIVI / BOWILING HALLEY / LOBBIES DI ALBERGHI / LIBRI SPORTIVI / RESORT / ARENE - piena qualità - zero lag - nessuna programmazione!
Affidabile al 100% 24 ore su 24, 7 giorni su 7

Configurazione con un clic: terminazione HDMI 2.1 8K per qualsiasi cavo in fibra standard.

Vantaggi:

  • Rimovibile dal cavo principale nel muro
  • 4K@120  /  8K@60  /  10K@30
  • 48 Gbps e oltre
  • ZERO-LAG Tecnologia brevettata IROVF, NON COMPRESSA , immagine perfetta, per una vera esperienza visiva.
  • Fibre lunghe 1,2 m collegate all'HDMI per una portata estesa (non sono necessari cavi patch per la piastra a muro).
  • Set di 2 HDMI 2.1 terminazioni incluse, origine e destinazione.
  • Set di 2 accoppiatori inclusi per connessioni "snap on".
  • I cavi a parete in fibra ottica non sono inclusi nel set.
  • Si installa in due clic su QUALSIASI fibra ottica, senza problemi, nessun attrezzo richiesto. Requisiti in fibra ottica: terminazione Mpo tipo A, 6 fili, compatibile con i prodotti Fibercommand IROVF PRO, Purefiber PRO e Ultravision PureFiber. Non compatibile con cavi XG.

Potrebbe piacerti anche

Risparmia $30.00
PureFiber® ULTRA | Cavo in fibra ottica pre-terminato con MPO
PureFiber® ULTRA | Cavo in fibra ottica pre-terminato con MPO
Prezzo di venditaDa $129.98 Prezzo regolare$159.98
Risparmia $10.00
FiberWallplate® - WP11 | Singolo connettore MPO
FiberWallplate® - WP11 | Singolo connettore MPO
Prezzo di vendita$19.99 Prezzo regolare$29.99
Risparmia $110.00
FIBRA SPLITTER® | Fibra ottica MPO Y SplitterFIBRA SPLITTER® | Fibra ottica MPO Y Splitter
FIBRA SPLITTER® | Fibra ottica MPO Y Splitter
Prezzo di venditaDa $99.98 Prezzo regolare$209.98
Risparmia $150.00
iGAME® | Extender lungo in fibra ottica USB-c 3.2, VR LINK, fotocamere o qualsiasi compatibile con USB-C 3.2iGAME® | Extender lungo in fibra ottica USB-c 3.2, VR LINK, fotocamere o qualsiasi compatibile con USB-C 3.2

Specifiche tecniche

Terminazioni HDMI 2.1 PureFIBER

Terminazione HDMI in fibra ottica staccabile (brevettata)
Fibra ottica rimovibile 8K brevettata in tutto il mondo le SPINE IN FIBRA di terminazione consentono di far passare il cavo principale ovunque quindi collegare l'HDMI, riducendo il diametro richiesto del cavo in fibra principale per passare in qualsiasi condotto senza il rischio di danneggiare i connettori HDMI.
I connettori HDMI rimovibili possono essere sostituiti in qualsiasi momento senza necessità per sostituire l'intero cavo, rendendo la soluzione PureFIBER ideale per Integrazione domestica, residenziale, commerciale, in sostituzione di slow cat6/7/8 soluzioni di estensione che limitano anche la qualità HDMI a un massimo di 10 gigabit, collo di bottiglia della velocità del cavo.
Entrambe le terminazioni richiedono un'alimentazione continua USB-A comune da 5 volt (50 milliampere) per condividere i comandi anche quando il TV/Proiettore/Amplificatore/Sorgenti sono spenti, nel momento in cui lo sono acceso.
HDMI 2.1 Full HD/4K/8K/10K
Le nostre terminazioni di extender HDMI in fibra ottica con SPINE IN FIBRA supporta tutti i formati HDMI fino all'ultimo HDMI 2.1 48 gigabit.
Le specifiche includono:
- Sorgente HDMI 2.1 /Display HDMI 2.1 Set di terminazione
- 4,9 piedi / 1,5 metri di lunghezza - ogni lato
- Trasmissione laser a fibra ottica per puro rumore privo di errori collegamento di video e audio che nessun cavo di rame può fare.
- Piena compatibilità con qualsiasi HDMI TMDS legacy fino a HDMI 2.1 FRL 48 gigabit/s a piena velocità
- Piena compatibilità con qualsiasi HDCP legacy fino a HDCP 2.3 o superiore
- retrocompatibile con versioni precedenti di HDMI come HDMI 1.3/1.4/2.0a/2.0b
- supporta qualsiasi risoluzione inclusa SD HD 3D 4K 8K 10k
- Supporta tutti i frame rate inclusi 4K@30 4K@60 4K@120Hz 8K@60 (e varianti mondiali)
- Supporta DSC 4K@240Hz
- Supporta 4K@144Hz 4:4:4 non compresso
- Full 4:4:4 HDR10+ non compresso (HDMI 2.1 Standard FRL 48 gigabit full velocità)
- Dolby Atmos, THX, TRUE-HD, audio basato su oggetti, 5.1 non compresso e 7.1 e audio non compresso a 32 canali
- Specifiche complete HDMI 2.1 inclusi DSC, ALLM, QFT, QMS, VRR, Dynamic HDR,
Connettori MPO
- MPO standard tipo PC MASCHIO a 12 fibre (con pin)
- Utilizzare 6 Fibre da 1 a 6 TIPO-A Diritte sul cavo principale (non invertite)
- Compatibile con fibra ottica MULTIMODE OM3 OM4 OM5 (non può funzionare su fibra monomodale - vedere il nostro prodotto KVM o SDI per la modalità singola)
Connettori di alimentazione USB TIPO A
Ciascuna terminazione richiede un'alimentazione USB da 5 VOLTS 100 milliampere
L'alimentazione può essere prelevata dalle comuni prese multiple dotate di ricarica USB prese
Se l'alimentazione è collegata dalla TV o dalla sorgente HDMI, potrebbe esserlo l'alimentazione USB spento quando l'apparecchiatura è spenta rendendo impossibile il funzionamento del CEC controlli elettronici di consumo durante l'avvio dell'accensione di TV e Sorgenti operazioni.
Si prega di considerare di collegare una fonte di alimentazione USB permanente e stabile a entrambi lati per le migliori operazioni interattive.
Il nostro FiberPLUGS è dotato di stand-by automatico, quindi quando nessuna sorgente HDMI è attiva i laser si spengono a consumo zero
Lunghezza estesa ARC su fibra (brevettato)
Unico sul mercato il nostro speciale collegamento prioritario esclusivo dedicato ARC su fibra collega l'audio dalla TV o dal proiettore al ricevitore AV a 100 metri di distanza nel seminterrato o nell'armadio elettrico senza perdere la qualità surround originale durante la riproduzione di film o app sulla smart TV. Poiché non c'è compressione, nessuna condivisione di cavi con altri segnali, la nostra qualità del suono ARC è Pure-Perfect, la stessa del originale, senza perdite. I formati supportati sono lo standard ARC Dolby Digitale.
Controlli remoti CEC estesi
FIBRE PLUG include il nostro Enhanced Hi-Velocity CEC su fibra Collegamento di controllo elettronico del consumatore che consente la scoperta e il controllo di tutti i dispositivi HDMI cec collegati direttamente dalla TV o dal proiettore telecomando, senza la necessità di più telecomandi Basta collegare la TV o il proiettore con il nostro cavo PureFIBER all'AV ricevitore lontano nel seminterrato o nell'armadio, e la TV/proiettore troverà tutti i dispositivi.
Per il corretto funzionamento del CEC, i cavi di alimentazione USB Fiber Plugs deve essere collegato a una fonte standard permanente da 5 Volt, come un caricatore del telefono, disponibile anche su prese multiple, con requisiti minimi di 50 milliampere. Anche l'utilizzo dell'alimentazione USB sui dispositivi è possibile tuttavia quando il dispositivo è spento, nessun comando cec può inviare all'altro lato del cavo. Solo vecchi dispositivi HDMI legacy o dispositivi non compatibili con cec non verranno scoperti, e per questi basta usare il nostro Fiber Docking accessorio..
.

BREVETTI

Terminazioni HDMI 2.1 PureFiber®


USPTO  US20210223482A1; US20200343976A1; NOI 17224644; 16930729 ;63036256
OMPI  PCT internazionale 36857
CN 2020216970117 ; 067583000003

In attesa di brevetto a Taiwan, Germania e altri paesi.